Главная | Новости | Родители, помните! Дети не умеют летать!

Родители, помните! Дети не умеют летать!


Подрастая, дети начинают осваивать все пространство квартиры. И если розетку вы можете закрыть "заглушкой", то окно, наоборот, летом открывается настежь. А открытое окно очень манит малышей. Ведь они уже понимают, что через окно можно попасть на улицу. А вот того, что между окном и улицей может быть несколько этажей, непоседы еще не в силах осознать. И  если вы живете в многоэтажном доме на втором и последующих этажах, вопросу безопасности окон следует уделить особое внимание. Что и говорить, даже проветривая на первом этаже, есть риск, что ребенок может получить  травмы, выпав из окна. 

С начала этого года произошло уже более 10  примеров трагедий...

Уследить за малышом все 24 часа в сутки практически невозможно, однако есть несколько решений. Вот основные наши советы: 

СОВЕТ 1.

Не приучайте детей стоять на подоконнике и рассматривать улицу. Наоборот. Объясните им, что окно- это опасно. Окна детям не игрушка. 

СОВЕТ 2.

Ни в коем случае не думайте, что москитная сетка является защитой от несчастного случая. Это всего лишь сетка, которая чуть жёстче марли в рамке. Она только создает иллюзию опоры, и ребенок может опереться на нее, как на стекло. Очень часто дети выпадают вместе с сетками. Москитная сетка - это защита только от насекомых!

СОВЕТ 3.

Установите в детских комнатах специальное детское окно. На таком есть надежный замок. Просто так окно ребенок не сможет открыть. Это позволит вам быть спокойным- чадо в безопасности. 

Можно выбрать любой детский замок, в зависимости от его функций:

Вы можете, как закрыть окно, так и поставить его на режим проветривания, ребенок не сможет открыть его самостоятельно. Принцип работы следующий: ручка с замком устанавливается взамен обычной ручки, поворот ручки фиксируется нажатием на кнопку (профильный цилиндр), после этого открывается (разблокируется) только ключом. Фиксация ручки возможна в двух положениях створки - в закрытом или откинутом (режим проветривания).

СОВЕТ 4.

Мы всегда стараемся дать детям все самое лучшее и безопасное. И окна - не исключение. Помимо функций сохранения тепла внутри помещения и защиты от детских шалостей, ПВХ-профиль , из которого изготовлено пластиковое окно в детскую, должен быть экологичным и безопасным. Для подтверждения соответсвия своей продукции у каждой добросоветсной компании должно быть санитарно-эпидемиологическое заключение. Не стесняйтесь спрашивать его наличие в салонах продаж. 

СОВЕТ 5. 

Установите защиту на окна бабушкам и дедушкам, у которых время от времени остается ваш наследник. Когда речь идет о безопасности ребенка, экономить нельзя! И даже, если у вас пока нет своих детей, наверняка приходят в гости друзья и родственники  с малышами. Позаботьтесь об их безопасности в своей квартире сейчас. 

Компания "Тёплые окна" уделяет особое внимание детской безопасности.  При производстве окон, в том числе детских со специальными защитными устройствами, используется профиль REHAU. Это безопасный, экологически чистый материал, не вызывающий аллегрию и не выделяющий запах при стандартных условиях эксплуатации. Именно поэтому, наши пластиковые окна рекомендуются к установке даже в детских и лечебных учреждениях! Вы можете ознакомиться с соответствующим заключением в любом нашем салоне, а также протестировать детскую защиту. 

Приходите:

ул.Ленина, 63

Звоните: 7-9999-0, 8-914-402-87-20

Дорогие родители, каким бы важным делом вы не занимались, безопасность ребенка - прежде всего!

Тёплых и безопасных вам окон!



Ваши "Тёплые окна"


02.07.2015, 203 просмотра.

Смотрите также:

Хабаровск (4212) 41-20-80
отдел продаж при заводе
(4212) 7-9999-0
единая справочная